00:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Александра Захарова завершила дело отца и поставила спектакль «Капкан»
Александра Захарова завершил...
Подписка на рассылку

Александра Захарова завершила дело отца и поставила спектакль «Капкан»

3 декабря 2019
10007
1 мин.
6
Александра Захарова завершила дело отца и поставила спектакль «Капкан»

Прошло два месяца со дня смерти Марка Захарова. Как известно, 2 декабря в театре состоялась премьера постановки «Капкан», который начинал ставить сам режиссер. Работу отца завершала Александра Захарова.

Сделать это ей было весьма сложно – все-таки она актриса, а не режиссер. Время от времени Захарова сама выбегала на сцену, чтобы самостоятельно проиграть роль. Только после этого она подробно рассказывала и показывала, как должны исполнять свои роли актеры.

Примечательно, что буквально весь состав театра отнесся к кинодеятельнице с пониманием и сразу же начал беспрекословно прислушиваться к ее советам. Актриса добавила, что даже при отце между актерами и самим режиссером иногда возникали ссоры и споры, а теперь - нет. Скорее всего, уважение к памяти Захарова играет огромную роль.

Работая над театральной постановкой, Александра Захарова максимально старалась, чтобы она получилась такой, как была бы у ее родителя. «Я приложила к работе над спектаклем все усилия. Я мечтала, чтобы он получился таким, каким его видел отец. Думаю, что у меня все получилось», - рассказала актриса. По словам кинодеятельницы, она изучила все записи отца, чтобы на все 100% понять, что он чувствовал, как он видел эту постановку.

Следует напомнить, что Александра Захарова ранее делала акцент не на театральной сцене, а на кино. Например, в 2008 году на телевизионные экраны вышел фильм «Неодинокие». В этом проекте актрисе удалось поработать на одной площадке с такими востребованными кинодеятелями, как Лариса Руснак, Олег Примогенов, Валерий Астахов, Дмитрий Ратомский.

Персоны 6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117250538
Умерли за год
17416012
Родились за год
42846472