19:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы вредные для здоровья приправы
Названы вредные для здоровья...
Подписка на рассылку

Названы вредные для здоровья приправы

9 декабря 2019
6835
1 мин.
Названы вредные для здоровья приправы

В арсенале каждой домохозяйки находится целый перечень приправ. Оказалось, некоторые из них вредят здоровью и нарушают метаболизм.

Врачи назвали опасной поваренную соль. Приправа повышает риск гипертонии и ухудшает работу кровеносных сосудов. При ее чрезмерном употреблении возрастает артериальное давление. Сахар является источником энергии, но нарушает обмен веществ, вызывает развитие диабета и кариеса. Глюкоза входит в состав огромного числа продуктов, поэтому стоит ограничить ее потребление.

Соус барбекю готовится из кукурузного сиропа, соли и сахара, а значит может нанести вред сердцу, поджелудочной железе, почками и печени. Соус шрирача повышает риск инфаркта и инсульта, а майонез ведет к набору лишнего веса. В ложке соевого соуса содержится 36% суточной нормы соли, поэтому при его употреблении стоит избегать продуктов с хлоридом натрия, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119096228
Умерли за год
18680030
Родились за год
45956180