21:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Шнуров высмеял решение антидопингового агентства, отстранившего Россию от соревнований
Сергей Шнуров высмеял решени...
Подписка на рассылку

Сергей Шнуров высмеял решение антидопингового агентства, отстранившего Россию от соревнований

10 декабря 2019
2433
1 мин.
1
Сергей Шнуров высмеял решение антидопингового агентства, отстранившего Россию от соревнований

Солист популярного музыкального коллектива «Ленинград» Сергей Шнуров всегда считался эпатажным артистом. Нередко звезда группы высказывает свое мнение о той или иной ситуации, происходящей в стране, путем сочинения стихотворений. В этот раз в собственном микроблоге исполнитель с юмором отреагировал на заключение всемирного антидопингового комитета, касающееся РФ.

Речь идет о том, что члены комитета приняли решение отстранить российских спортсменов от участия в ежегодных интернациональных состязаниях и олимпийских играх сроком на 4 года. Кроме того, Российская Федерация не может брать на себя организацию международных чемпионатов на собственной территории. Такой исход событий крайне удивил и возмутил Шнурова, поэтому в характерной ему форме он заявил, что спорт никому не нужен,  если россияне не станут принимать участие в интернациональных состязаниях и делать мегаполисы для их масштабного проведения.

Тем самым можно будет сберечь миллиарды рублей, которые пойдут на развитие инфраструктуры увеличение зарплат и общественных пособий незащищенным слоям населения. Еще Сергей Шнуров в присущей ему манере отметил, что сэкономленные деньги можно пустить на увеличение оборонной способности государства:

"Вы пока свои мячи пинали, мы здесь бомбу смастерили", - сказал Шнуров.

Таким образом, артист подчеркнул,  что не видит ничего страшного в запрете и зовет россиян не брать близко к сердцу решение антидопингового комитета.

Персоны 1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118882223
Умерли за год
18533469
Родились за год
45595614