00:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шакунов посетовал, что редко снимают такие замечательные фильмы, как «Ржев»
Шакунов посетовал, что редко...
Подписка на рассылку

Шакунов посетовал, что редко снимают такие замечательные фильмы, как «Ржев»

11 декабря 2019
8607
2 мин.
Шакунов посетовал, что редко снимают такие замечательные фильмы, как «Ржев»

Военно-патриотическая драма «Ржев» поступила в российский прокат в преддверии 75-летия Великой Победы. Фильм о самоотверженности советских солдат, находящихся на грани жизни и смерти, но не сдающихся врагу во время боевых действий в деревне Овсянниково.

В результате Ржевской битвы фашисты не смогли отвлечь войска для отправки подкрепления в Сталинград. Но при этом Красная армия понесла колоссальные потери. «Ржев» - это реалистичная картина, показывающая всю грязь войны. Фильм будет интересен всем, кто готов сопереживать героям в их безвыходной ситуации.

Актер Илья Шакунов рассказал, что встретил много коллег-артистов на петербургской премьере «Ржева», и прокомментировал киноленту: «Насколько это было сильно и впечатляюще, наверное, может сказать то, что мы после фильма, не сговариваясь, оказались в 2-3 кафе рядом с кинотеатром, и потом переходили из кафе в кафе и делились своими впечатлениями, которые нас переполняли, - прокомментировал Шакунов. - Мы все смотрели советские фильмы про войну, но со временем эта память стиралась, новых подобных кино не выходило, и вдруг именно эти чувства в нас заново всколыхнулись. Именно этим мы делились с коллегами».

Актер удивился, услышав, что находятся критики, считающие этот фильм непатриотичным. Он считает, что любовь к Родине проявляется в делах, а не в записях на документах или рапортах. Шакунов подчеркнул, что прочувствовал это при просмотре фильма. В человеке просыпаются патриотические чувства, и он готов сражаться за свою родину до последней капли крови, чтобы потом не жалеть, что потерял ее.

По словам Шакунова, в фильме все образы героев очень яркие. Но ему больше всех запомнился особист – человек, фанатично преданный идее. Он подкупает своей искренностью и честностью. К тому же, не поворачивается язык назвать его врагом или жутким монстром, рассказал о своих впечатлениях артист.
В заключении беседы Шакунов отметил, что такие фильмы, как «Ржев» сейчас редко снимают, но он был бы рад, если бы его дети воспитывались на таких кинолентах.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733663
Умерли за год
14322637
Родились за год
35236222