05:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Сергиевом Посаде построят здание физико-математического лицея
В Сергиевом Посаде построят ...
Подписка на рассылку

В Сергиевом Посаде построят здание физико-математического лицея

12 декабря 2019
7712
2 мин.
3
В Сергиевом Посаде построят здание физико-математического лицея

В Сергиевом Посаде в скором времени начнётся строительство физико-математического лицея. Данный проект уже прошёл согласование в Мособлархитектуре, получив одобрение архитектурно-художественных решений участников проектной группы.

Александра Кузьмина, главный архитектор Московской области, рассказала о выборе дизайна, который получило новое здание физико-математического лицея в Сергиевом Посаде. "Специалисты разработали несколько проектов, отличающихся своим подходом, но в основе им заказывали создать здание, которое не отходило бы от требований функциональности, на чём и строилась художественная выразительность. В итоге все представленные работы были высоко оценены, и авторам позволили самостоятельно определить, какой дизайн они реализуют на практике", - отметила она.

Высказался о строительстве и Владислав Гордиенко, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. "Учебное заведение имеет сложную конфигурацию, но архитекторы сумели не только спроектировать само здание, но также и органично разместить близ него физкультурно-спортивную зону, которая будет состоять из нескольких площадок, позволяющих сдавать нормативы ГТО, а также стадиона и местом, где студенты смогут тихо отдохнуть",- заявил чиновник.

Известно, площадь физико-математического лицея займёт 2,6 гектара и позволит обучать до 525 учеников средней и старшей групп. Само же строение имеет 13 тысяч квадратных метров. Помимо спортивного комплекса под открытым небом, в учебном заведении предусмотрен трансформируемый спортивный зал, который сможет функционировать и в часы, не предусмотренные для обучения. Также ученикам будет доступен библиотечно-информационный центр и актовый зал.

Персоны2 и Компании1 в новости

Главный архитектор Московской области
1 место
Министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770123
Умерли за год
17771849
Родились за год
43721894