16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России снизил ключевую ставку до 6,25% годовых
Банк России снизил ключевую ...
Подписка на рассылку

Банк России снизил ключевую ставку до 6,25% годовых

15 декабря 2019
6480
1 мин.
2
Банк России снизил ключевую ставку до 6,25% годовых

Банк России на заседании совета директоров в пятый раз за год принял решение о снижении ключевой ставки еще на 25 базисных пунктов. Сейчас показатель составляет 6,25 годовых.

Регулятор считает, что замедление инфляции идет быстрее прогнозируемого уровня. Ценовые ожидания компаний не изменились, а населения – взяли курс на снижение. В третьем квартале темпы экономического роста выросли, но пока оценить их устойчивость довольно сложно. Мировую экономику, судя по прогнозу, может ждать существенное замедление. Годовая инфляция ожидается на уровне 3,5-4%.

Эльвира Набиуллина считает, что при развитии ситуации в соответствии с прогнозом регулятор может рассмотреть вопрос о дальнейшем снижении ключевой ставки. Ближайшее заседание по данному вопросу состоится в феврале. Решение будет приниматься с учетом темпов роста инфляции, оценки рисков внутренних и внешних условий, прогнозного развития экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778