15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Нива» оказалась лидером рейтинга внедорожников с пробегом по цене до 150 тыс. рублей
«Нива» оказалась лидером рей...
Подписка на рассылку

«Нива» оказалась лидером рейтинга внедорожников с пробегом по цене до 150 тыс. рублей

15 декабря 2019
9332
2 мин.
5
«Нива» оказалась лидером рейтинга внедорожников с пробегом по цене до 150 тыс. рублей

Lada 4×4 «Нива» производства «АвтоВАЗа» возглавила рейтинг внедорожников с пробегом не дороже 150 тыс. рублей, представленных на российском рынке. Эта машина обрела статус легенды отечественной автомобильной промышленности.

За четыре десятка лет производства её конструкция практически не изменилась. Автомобиль является достаточно популярным у водителей не только ввиду своей дешевизны — он обладает большим потенциалом как внедорожник и отличается компактными габаритами. При этом стоимость запасных частей и расходы на обслуживание — минимальны. За 150 тыс. рублей можно приобрести Lada 4×4 выпуска 2000–2005 годов. Пробег этой машины в таком «возрасте» составляет до 400 тыс. километров.

На втором месте списка расположился Nissan Terrano — за те же деньги можно купить экземпляр, сошедший с конвейера в 1990–1998 годах. Преимуществами этого автомобиля является мощная рамная база, достаточно просторный салон и предельно вместительный багажник.

Третью позицию рейтинг занял Opel Frontera. Заплатив 150 тыс. рублей, покупатель получит подержанную модель старше 22 лет с пробегом около 300 тыс. километров. Четвертая строка списка отводится Mitsubishi Pajero середины девяностых годов. Автомобиль характеризуется высокими внедорожными качествами и удачными конструктивными решениями.

Замыкает топ-5 Ford Explorer с просторным салоном и привлекательным дизайном. Впрочем, эту машину можно встретить на рынке автомобилей с пробегом нечасто. Кроме того, её ремонт обойдётся в серьёзную сумму. В любом случае для первоочередного обслуживания и восстановления любого автомобиля из списка потребуется потратить после покупки ещё минимум 50 тыс. рублей.

Компании5 в новости

Ford
1 место
Nissan
2 место
АвтоВАЗ
4 место
Opel Россия
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878368
Умерли за год
14421738
Родились за год
35480028