17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татьяна Бакальчук стала самым заметным новым миллиардером по версии Forbes
Татьяна Бакальчук стала самы...
Подписка на рассылку

Татьяна Бакальчук стала самым заметным новым миллиардером по версии Forbes

16 декабря 2019
7281
1 мин.
9
Татьяна Бакальчук стала самым заметным новым миллиардером по версии Forbes

Основательница торговой интернет-площадки Wildberries Татьяна Бакальчук обрела статус самого заметного нового миллиардера по версии Forbes. В рейтинг издания включены две сотни состоятельных бизнесменов по всему миру, которые вошли в список в 2019 году.

Аналитики Forbes акцентировали внимание на том, что Бакальчук является второй женщиной в России, чьи капиталы достигли $1 млрд. Первая миллиардерша — Елена Батурина, супруга покойного экс-мэра столицы страны Юрия Лужкова. В Forbes отметили, что Татьяна Бакальчук создала свою компанию в 2004 году. В минувшем году доход предприятия составил $1,9 млрд. Клиентами торговой площадки являются порядка двух миллионов человек, проживающих не только в России, но и в Белоруссии, Армении, Казахстане и Киргизии.

Напомним, Бакальчук возглавила рейтинг самых состоятельных женщин РФ, заработавших без помощи родственников-мужчин, исключительно собственными силами. При этом в список издания не были включены те представительницы прекрасного пола, которые могли обрести капиталы благодаря влиятельному супругу. Кроме того, при формировании рейтинга исключались и россиянки, разбогатевшие после получения активов от других членов семьи.

Персоны3 и Компании6 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Президент АО «Интеко»
2 место
Экс-мэр города Москва
3 место
Wildberries
1 место
Forbes
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898003
Умерли за год
14435185
Родились за год
35513110