23:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 компании  КАПИТАЛ LIFE признан лучшим инновационным проектом на страховом рынке
Международный конкурс бизнес...
Подписка на рассылку

Международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 компании КАПИТАЛ LIFE признан лучшим инновационным проектом на страховом рынке

16 декабря 2019
7938
3 мин.
9
Международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 компании  КАПИТАЛ LIFE признан лучшим инновационным проектом на страховом рынке

С 5 по 6 декабря в Баку состоялся девятый международный форум «Время инноваций», который ежегодно проводится для определения лучших практик по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных областях и сферах деятельности. 
 
В международном форуме приняли участие авторитетные эксперты в области инновационной деятельности из разных стран, представители профессиональных сообществ, руководители ведущих российских и международных компаний. Главными темами для обсуждения в рамках деловой части мероприятия стали актуальные вопросы инновационных разработок в области городской среды, трансформации бизнес-процессов, коммуникаций, юриспруденции, финансовых услуг, IT и медицины.  
 
КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представляла руководитель департамента по корпоративным инновациям Светлана Адрова. Она рассказала о деятельности компании КАПИТАЛ LIFE по поиску и внедрению инновационных и сервисных технологий – LIFE.medtech и LIFE.medtech 2.0. 
 
В рамках форума была вручена IX Ежегодная Премия «Время инноваций - 2019». Экспертный совет премии, в который вошли профессионалы в области науки и инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти, определил компании – победителей и лучшие проекты более чем в 20 категориях. 
 
По результатам экспертного голосования международный конкурс бизнес – проектов LIFE.medtech 2.0 компании КАПИТАЛ LIFE был признан «Лучшим проектом по стимулированию и развитию инновационной деятельности» на страховом рынке.  
 
Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич: «Наша стратегическая задача в области инноваций, которую мы реализуем в том числе с проектами, отобранными в рамках LIFE.medtech – сформировать с помощью современных технологий и сервисов экосистему здорового образа жизни для наших клиентов, направленную на поддержание их здоровья и благополучия. Запуская новые продукты и сервисы, мы хотим оставаться надежным спутником наших клиентов в достижении их ключевых жизненных целей и задач. Это и формирование накоплений, и страховая защита, а также улучшение качества жизни в целом». 

Светлана Адрова поблагодарила экспертный совет за высокую оценку инновационной деятельности компании: «В рамках конкурса LIFE.medtech 2.0 мы проводим масштабную работу по поиску и включению в наш бизнес наиболее интересных российских и международных стартапов.  5 проектов - победителей первого конкурса уже успешно интегрированы в продуктовую и сервисную экосистему КАПИТАЛ LIFE. Особо я хотела бы отметить запуск медицинских роботов с использованием технологии нейронных сетей, а также реализацию программы «Медэксперт», которая предоставляет возможность дистанционно получить «второе мнение» у специалистов из ведущих клиник мира. Это по-настоящему прорывные проекты, которые работают на благо наших клиентов. В рамках второго конкурса LIFE.medtech 2.0 мы уже получили более 150 заявок от различных стартапов - прием продолжается до 29 февраля 2020 года. Полуфиналисты будут объявлены 15 марта 2020 года в Москве после очной презентации своих проектов. Победители конкурса будут названы 31 марта 2020 года - они получат экспертную поддержку для дальнейшей разработки концепции проекта вместе с КАПИТАЛ LIFE. Мы приглашаем к участию в конкурсе как молодые команды, разрабатывающие свой первый стартап, так и опытные инновационные компании». 
 
Победителями IX Ежегодной Премии «Время инноваций - 2019» в различных номинациях также стали крупнейшие российские компании – лидеры в своих направлениях деятельности. В том числе среди победителей были отмечены: ПАО «Сбербанк», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО МТС, ООО «Аэроэкспресс», Торговая сеть «Пятерочка», Л’Этуаль, Tele2, Yota, АО «Вертолеты России» и другие компании.  
 
Заявку для участия в международном конкурсе LIFE.medtech 2.0 можно оставить на официальном сайте – www.KAPLIFE.ru/lifemedtech  

 

Персоны1 и Компании8 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Пятерочка
5 место
Tele2
6 место
Сбербанк
7 место
МТС
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372