11:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» утвердила концепцию проекта ADRENALINE BEAT

18 декабря 2019
7773
2 мин.
4
ГК «А101» утвердила концепцию проекта ADRENALINE BEAT

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила концепцию и функциональное наполнение всесезонного спортивно-развлекательного комплекса ADRENALINE BEAT, который Группа создает в Новомосковском округе Москвы, рядом со станцией метро «Прокшино».  
 
Основным объектом на участке площадью 60 га станет насыпная гора высотой 101 метр и площадью склона почти в 18 га. Она будет использоваться в четырех направлениях по сторонам света. Северный, восточный и западный склоны предназначены для катания на горных лыжах и сноубордах. Здесь разместится 11 горнолыжных трасс трех уровней сложности общей протяженностью 3,7 км, а также «фан»-склон длиной 1 км и склон для тюбингов длиной 200 метров. Трассы будут оборудованы 9 подъемниками. Пользоваться горнолыжной инфраструктурой, включая плато, склоны и подъемники, смогут одновременно 2 тыс. человек. 
 
Южный склон будет использоваться в любое время года для спуска тобогганах, трёхколёсных картах или горных велосипедах. Кроме того, по всей территории горы будет проложена система трасс для горных велосипедов общей длиной 5,8 км. В частности, на северном склоне появится трасса для флоу-трейла длиной 1,2 км с отдельным подъемником, на которой сложные места будут помечены специальными табличками. Длинные трассы будут проложены вдоль всей горы.   
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «На реализацию проекта потребуется более 9 млрд рублей. ADRENALINE BEAT будет разделен на горнолыжный комплекс, drive-арену для актуальных видов спорта и экстремальных развлечений в крытом помещении, многофункциональную ледовую арену, пляжную зону и outdoor-спортивные площадки. При этом спортивные и досуговые объекты будут разделены рекреационно-ландшафтными зонами, где мы создадим развитую инфраструктуру общественного питания и торговли, шоу-площадки и выставочные зоны. Всего в рамках проекта будет построено порядка 69 тыс. кв. метров недвижимости – крытых спортивных объектов, административно-офисных зданий, объектов развлечений, общественного питания и торговли». 
 
Проектные работы велись консорциумом профильных компаний с участием международной компании Masterconcept, которая специализируется в проектировании и эксплуатации горнолыжных курортов и туристическом консалтинге.  
 
ADRENALINE BEAT рассчитан максимум на 3,5 млн посещений в год. Предполагается, что он займёт около 10% всего рынка форматов активного отдыха в московском регионе, чья емкость оценивается в 7,5 млрд руб. в год с учётом услуг питания с динамикой роста в 8% за последние 4 года.  

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837943
Умерли за год
14394053
Родились за год
35411918