11:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Познер выступил против организации всероссийских олимпийских игр
Владимир Познер выступил про...
Подписка на рассылку

Владимир Познер выступил против организации всероссийских олимпийских игр

19 декабря 2019
5971
1 мин.
2
Владимир Познер выступил против организации всероссийских олимпийских игр

Телеведущий Владимир Познер выступил с заявлением по поводу решения международного антидопингового агентства, которое запретило спортсменам из России принимать участие в соревнованиях в течение четырех лет. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в свою очередь «наплевать» на подобное решение, однако ведущий раскритиковал такую позицию.

По словам Познера, если Олимпийские игры будут проводить на российском уровне, их нельзя будет назвать международными. А что касается спикер Совета Федерации, то телеведущий уверен, что Валентина Матвиенко заблуждается, когда хочет, чтобы россияне смогли отстоять право участвовать в соревнованиях таким способом:

«Мы можем проводить все, что угодно. Только это не будет считаться теми самыми Олимпийскими играми, а позицию Матвиенко я не поддерживаю вовсе, ведь большое заблуждение так реагировать на запреты антидопингового агентства», - заявил Владимир Познер.

Также телевизионный ведущий заметил, что вряд ли кто-то из звезд мирового спорта приедет на соревнования в Россию государственного масштаба.

Напомним, что россиянам запрещено принимать участие в международных олимпиадах и организовывать соревнования  на своей территории. В результате многие спортсмены могут лишиться своих титулов и возможности продолжать карьеру. По решению агентства, принимать участие в мировых соревнованиях смогут только те спортсмены, которые никогда не были замешаны в скандалах, связанных с употреблением допинговых средств.

Персоны 2 в новости

Телеведущий, журналист
1 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118787513
Умерли за год
18468607
Родились за год
45436042