04:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В 2020 году Chery начнёт поставлять новый кроссовер Tiggo 8 в Россию

19 декабря 2019
7319
1 мин.
4
В 2020 году Chery начнёт поставлять новый кроссовер Tiggo 8 в Россию

Китайская автомобилестроительная корпорация Chery анонсировала начало поставок на российский рынок нового кроссовера линейки Tiggo в 2020 году. Кроме того, ожидается старт продаж машин собственного премиального бренда компании.

Уточняется, что начало реализации обновлённого авто флагманского сегмента Chery Tiggo 8 намечено на второй квартал следующего года. Внешне машина напоминает модель четвёртого поколения, однако она гораздо крупнее. Так, длина нового автомобиля составит 4,7 метра. Обновлённые машины, которые в настоящее время можно найти в китайский каталогах, включают только пятиместные модификации, хотя в дорестайлинговом исполнении их вместимость была на двух пассажиров больше.

Оснащение автомобиля предусматривает установку двигателей турбированного типа с рабочими объёмами в 1,5 литра (156 «лошадей) и 1,6 литра (197 л. с.). Первый силовой агрегат работает в паре с механической или роботизированной коробками передач линейки, а вторая — с «роботом» с семью ступенями и двумя сцеплениями. Автомобиль имеет только передний привод.

В настоящее время на китайском рынке модель продаётся, в зависимости от конкретного варианта комплектации, по 800–1400 тыс. рублей в пересчёте на российскую национальную валюту. На сегодняшний день модельный ряд Tiggo включает пять модификаций — со второй по пятую и седьмую. По показателям продаж в России данная компания занимает третью позицию среди поставщиков из Китая, уступая при этом лидерство корпорациям Haval и Geely.

Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995843
Умерли за год
17926433
Родились за год
44102198