13:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названа польза овощей при диабете 2 типа
Названа польза овощей при ди...
Подписка на рассылку

Названа польза овощей при диабете 2 типа

20 декабря 2019
5544
1 мин.
Названа польза овощей при диабете 2 типа

Медики назвали список овощей, полезных для людей с диабетом 2 типа. Благодаря низкому гликемическому индексу вошедшие в обзор продукты нормализуют давление и помогают контролировать поступление сахара в организм.

Нормализовать уровень глюкозы помогут все виды капусты, зеленые культуры и баклажаны. Наиболее полезными врачи считают молодую фасоль, сельдерей, шпинат, спаржу. В список также попали привычные россиянам горох, морковь и свекла, содержание растительные волокна.

Медики не советуют употреблять сладкую репу, способную поднять уровень сахара. Данный продукт можно заменить дайконом или черной редькой. Картофель разрешен диабетикам в ограниченном объеме из-за крахмала в составе. В список запрещенных попали бахчевые культуры, хурма и виноград, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848168
Умерли за год
17825298
Родились за год
43853388