15:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Погружаемся в большой теннис: что нужно знать?
Погружаемся в большой теннис...
Подписка на рассылку

Погружаемся в большой теннис: что нужно знать?

20 декабря 2019
9869
2 мин.
Погружаемся в большой теннис: что нужно знать?

Научиться игре в теннис сложнее, чем более популярным видам спорта: баскетболу, футболу или волейболу. Помимо контроля за мячом, будущему Агасси придется освоить управление ракеткой, для чего требуется сосредоточенность и хорошая физическая подготовка. Кроме того, игра в большой теннис предусматривает знание особых правил, не имеющих ничего общего с другими видами спорта. И они регулярно меняются, поэтому придется регулярно следить за новостями.

Но ничего невозможного нет. Если вы твердо решили овладеть искусство обращения с ракеткой, в школе «» вы найдете чутких тренеров, готовых познакомить начинающего игрока с миром большого тенниса. Наши корты открыты для всех: детей, взрослых, подростков, пенсионеров, молодых мам, студентов и бизнесменов.

С чего начать?

Прежде всего, необходимо пройти медосмотр. Перед началом занятий важно знать, в каком состоянии находятся сердце, легкие, мышцы, суставы, другие органы. Любой спорт – это серьезная нагрузка, поэтому важно убедиться в отсутствии противопоказаний. При наличии каких-либо проблем со стороны здоровья, не забудьте сообщить о них тренеру. Это знание необходимо специалисту для составления индивидуального плана тренировок и правильного распределения нагрузок. Такой подход предупредит получение травм и сделает занятия максимально полезными.

Показания и противопоказания

Любой спорт улучшает физическое и духовное состояние: пополняет запас энергии, бодрости, повышает настроение, нормализует общее самочувствие. Что касается большого тенниса, то он полезен также для наращивания мышечной массы, укрепления позвоночника, сердечно-сосудистой системы, увеличения объема легких, их интенсивной очистки. Такой эффект достигается за счет сочетания нагрузок разной интенсивности.

Особых противопоказаний к занятиям теннису нет. Если вам запрещены активные игры и спорт, то от мечты стать «первой ракеткой» придется отказаться. При незначительных проблемах со здоровьем есть простое решение – составить индивидуальный план тренировок и наслаждаться игрой в собственном темпе.

А что дальше?

Обо всех нюансах подготовки расскажет тренер. Ему вы можете задать любые вопросы: от необходимой экипировки и правил игры до поведения на корте и видах ударов. Впрочем, много спрашивать не придется: профессионал знает, чему и как учить начинающих игроков. Остается только – внимательно слушать и следовать инструкциям. А самые ответственные могут провести ликбез, изучив информационные материалы на сайте.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112498
Умерли за год
18006324
Родились за год
44298744