15:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Седаны оказались самыми популярными автомобилями с пробегом в России
Седаны оказались самыми попу...
Подписка на рассылку

Седаны оказались самыми популярными автомобилями с пробегом в России

22 декабря 2019
6799
1 мин.
1
Седаны оказались самыми популярными автомобилями с пробегом в России

Эксперты «Автостата» провели анализ предложений на российском рынке автомобилей с пробегом. Объявления о продаже машин рассматривались с целью составления типичного «портрета» самых распространённых подержанных авто в стране.

Изучались в общей сложности свыше 1,1 млн предложений в массовом сегменте — это 21 марка (86 моделей), в премиальном секторе — 13 брендов и 75 линеек соответственно. По результатам анализа стало очевидно, что наиболее распространёнными авто в первой категории являются седаны с передним приводом и бензиновым двигателем в 1,5–2 литра и механической коробкой передач — на них пришлись 23,4% объявлений. На второй строке (9,6%) расположились машины аналогичного типа с силовыми установками до 1,5 литра, однако с «автоматом». «Бронзу» от аналитиков получили седаны с бензиновыми агрегатами, объём которых не достигает 1,5 литра, и МКПП.

Что касается премиального класса, то на первой позиции в рейтинге разместились кроссоверы с передним приводом и дизельные внедорожники — таковых насчитывается 22,1%. Речь идёт о машинах с автоматической коробкой передач. Объём двигателей данных авто составляет от трёх до четырёх литров. На второй строке в списке расположились полноприводные представители аналогичных типов с силовыми установками на 2–3 литра (9,7%), а на третьей — менее мощные дизельные SUV (8,9%).

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110518
Умерли за год
18004968
Родились за год
44295408