11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты выяснили, помогают ли похудеть тренировки на голодный желудок
Эксперты выяснили, помогают ...
Подписка на рассылку

Эксперты выяснили, помогают ли похудеть тренировки на голодный желудок

23 декабря 2019
5131
1 мин.
Эксперты выяснили, помогают ли похудеть тренировки на голодный желудок

Эксперты рассказали, как на организм воздействуют тренировки на голодный желудок. Они объяснили, помогают ли похудеть такие упражнения и какие опасности для здоровья они несут.

Люди, желающие похудеть, часто стараются приходить в спортзал, не пообедав. По их мнению, это способствует сжиганию накопившегося жира, и такое суждение не лишено смысла, о чём рассказали сотрудники из медицинского центра Humanitas, расположенного в Италии. Они констатируют, богатый углеводами завтрак не позволит оказать на жировую ткань воздействия. Он даст энергию, которую человек и затратит во время занятий. При этом если перед занятием спортом не употреблять пищу, уровень инсулина снизится, что поспособствует липолизу. В таком случае гормональная картина окажется подходящей для борьбы с лишним весом. Эксперты из этого делают вывод, указывая: эффективно похудеть можно только в том случае, если не есть перед разминкой.

Тем не менее, в некоторых случаях отказываться от пищи нельзя. На человека могут воздействовать индивидуальные факторы, о которых расскажет врач во время консультации. Если же говорить о детях или людях с диагностированным сахарным диабетом, то им всегда нужно перед тренировками слегка перекусывать. Для этого подойдут фрукты в натуральном или сушёном виде, йогурты, а также крекеры из непросеянной муки и хлебные палочки, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846688
Умерли за год
14400042
Родились за год
35426652