21:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рост мировых цен на золото стал сильнейшим за последние 9 лет

24 декабря 2019
5330
1 мин.
1
Рост мировых цен на золото стал сильнейшим за последние 9 лет

Эксперты изучили рынок драгоценных металлов и заявили, что рост мировых цен на золото стал сильнейшим за последние 9 лет. В настоящий момент стоимость одной унции достигает 1 тысячи 480 долларов.

В текущем году финансисты зафиксировали самый высокий рост котировок на золото. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года подъём составил 15,4%. Это самый высокий показатель за последние 9 лет. Предыдущий раз выше драгоценный металл стоил только в 2010 году - 1 895 долларов за унцию. Тогда цена возросла на 30%. Пока эксперты не предполагают, что рекорд будет побит, но стоимость в 2020 году продолжит повышаться, достигнув отметки в 20%, а это соответствует цене в 1 774 доллара. Кроме того, нынешние ценники продолжат увеличиваться к концу года. По словам аналитиков, на это указывает общая тенденция, а также мировая обстановка, которая не меняется, находясь в напряжённом состоянии.

Одним из факторов, оказывающих негативное влияние на золото, являются протесты в Гонкоге. Помимо этого, экономическую неопределённость вызывает торговая война США и Китая. Немаловажную роль в формировании котировок играет и ситуация в Европе, в частности запущенный Великобританией брекзит, а также общая глобальная рецессия.

Ранее Алексей Фурсин, глава департамента предпринимательства и инновационного развития столицы, рассказал о финансировании предпринимателей.

Персоны 1 в новости

Глава департамента
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930998
Умерли за год
17882024
Родились за год
43992944