12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Рогозин возглавил российский рейтинг упоминаний в СМИ 2019 года
Дмитрий Рогозин возглавил ро...
Подписка на рассылку

Дмитрий Рогозин возглавил российский рейтинг упоминаний в СМИ 2019 года

26 декабря 2019
5815
2 мин.
9
Дмитрий Рогозин возглавил российский рейтинг упоминаний в СМИ 2019 года

Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса», возглавил рейтинг упоминаний в медиапространстве за 2019 год по версии «Интерфакса». Подчёркивается, что одной из самых резонансных новостей с его участием оказалась информация об аннулировании решения NASA пригласить с визитом топ-менеджера российской корпорации в США.

По мнению специалистов, такая позиция со стороны американского агентства может негативно отразиться на планах стран по совместному освоению Луны, в том числе в части запуска станции Gateway, а также касательно реализации программ исследований Венеры. В прошлом году лидером рейтинга упоминаний в СМИ являлся миллиардер Олег Дерипаска. В нынешнем году он занял только четвёртое место в списке.

На втором месте рейтинга оказался банкир Герман Греф. В 2019 году он попал и в список директоров-капиталистов по версии Forbes, заняв при этом 19-ю позицию. Греф на протяжении года давал немало интервью, принимал участие в разнообразных конференциях и озвучивал собственные комментарии на политическую и социально-экономическую тематики. Более тысячи раз в СМИ было опубликовано его заявление в предстоящих кризисах ввиду падения стоимости нефти до отметки ниже $40 за баррель. Кроме того, одной из излюбленных тем, на которые банкир общается с журналистами, являются передовые технологии.

«Бронзу» же в рейтинге получил руководитель «Газпрома» Алексей Миллер. Основная часть связанных с ним публикаций касалась преимущественно реализации газотранспортных программ оператора, а также вопросов американских санкций, которые официальный Вашингтон задействует против участников этих проектов. Кроме того, существенное внимание со стороны медиаресурсов уделялось ситуации с экспортом «голубого топлива» на Украину, перспективам подписания нового транзитного контракта, предусматривающего трубопроводные поставки в Европу через территорию этой страны.

Персоны4 и Компании5 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
3 место
Президент и председатель правления Сбербанка
4 место
Интерфакс
4 место
Газпром
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456