02:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экотехнопарк «Калуга» дарит жителям Износковского района новогоднее настроение
Экотехнопарк «Калуга» дарит ...
Подписка на рассылку

Экотехнопарк «Калуга» дарит жителям Износковского района новогоднее настроение

26 декабря 2019
6838
2 мин.
Экотехнопарк «Калуга» дарит жителям Износковского района новогоднее настроение

Экотехнопарк «Калуга» подготовил сюрприз для жителей близлежащих поселков Износки и Шанский завод. Представители предприятия передали местным властям наборы иллюминации для украшения к празднику 25 деревьев и фасадов зданий.

Как пишет mk.ru,  на центральной площади Износок и в школе в Шанском Заводе уже установлены две новогодних елки, украшенных яркими игрушками. Для маленьких жителей района, не достигших школьного возраста, администрация экотехнопарка подготовила отдельный подарок – около 320 развивающих наборов. А после того, как в первом квартале экотехнопарк вступит в эксплуатацию, несколько сотен его соседей получат на этом предприятии высокооплачиваемую работу.

Необходимо отметить, что задолго до своего открытия экотехнопарк «Калуга» начал по-соседски оказывать поддержку населению и руководству Износковского района. Силами инвестора экотехнопарка, компании «Профземресурс» были отремонтированы несколько социальных объектов, а школа в поселке Шанский завод обзавелась новенькими системами видеонаблюдения и современной спортивной площадкой с игровым полем и тренажерами.

Благодаря налоговым поступлениям от «Калуги» в районе удалось улучшить дороги, по которым теперь ходят автобусы, собирающие на работу жителей близлежащих поселков. А пожарная машина из экотехнопарка в случае ЧП за считанные минуты может прибыть к месту возгорания.

«Приход инвестора или компании в район — это ключевой стимул для развития этих территорий в самых разных аспектах, как и работа предприятия, которое уже укоренено в регионе. Любая инвестиция — это мультипликатор. Если мы вкладываем деньги в создание новых рабочих мест, то это увеличивает спрос на этой территории, способствует тому, что на ней появляются новые сервисы, новые обслуживающие предприятия», — сообщил журналистам председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Андрей Максимов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117271823
Умерли за год
17430589
Родились за год
42882334