01:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Николая Расторгуева подал в суд Пенсионный фонд РФ
На Николая Расторгуева подал...
Подписка на рассылку

На Николая Расторгуева подал в суд Пенсионный фонд РФ

27 декабря 2019
6942
1 мин.
1
На Николая Расторгуева подал в суд Пенсионный фонд РФ

У народного артиста России Николая Расторгуева возникли неожиданные проблемы с законом. На исполнителя вместе с ее партнерами подал в суд Пенсионный фонд, о чем сообщили представители звезды.

Как оказалось, пару лет назад Расторгуев вместе с бизнес-партнерами основали благотворительный проект. Цель организации заключалась в помощи не только детям из детских домов, но и оказание поддержи артистам и деятелям искусства и культуры. В результате организация артиста успешно работала несколько лет, при этом всегда отчитываясь перед Пенсионным фондом.

Однако в прошлом году Расторгуев и его сотрудники не подали отчет о деятельности своей организации. Согласно закону, это является прямым нарушением, в результате чего федеральное ведомство обратилось в суд. Теперь в отношении исполнителя и его компании начали судебное производство.

Как сообщили в Пенсионном фонде, изначально организации Николая Расторгуева присылали предупреждения. Одним из них стал штраф в размере 20 тысяч рублей. Однако погасить эту небольшую сумму звезда не смог даже в течение года. По истечению срока было принято решение о судебном иске.

Теперь делом занимается Арбитражный суд. Не исключено, что у народного любимца и его бизнес-партнеров возникнут проблемы куда серьезнее, нежели денежные штрафы.

Персоны 1 в новости

Певец, депутат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729533
Умерли за год
17744051
Родились за год
43653506