21:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Московская область стала лидером в 2019 году по количеству проведённых спортивных мероприятий
Московская область стала лид...
Подписка на рассылку

Московская область стала лидером в 2019 году по количеству проведённых спортивных мероприятий

28 декабря 2019
5717
2 мин.
2
Московская область стала лидером в 2019 году по количеству проведённых спортивных мероприятий

Московская область в 2019 году стала лидером в России по количеству проведённых спортивных мероприятий. На территории Подмосковья состоялось множество событий спортивного плана, как областного значения, так и международного уровня.

Об успехах области отчитался Роман Терюшков. "Уходящий год позволил нашему региону занять лидирующую позицию, сумев принять немалое число соревнований. Всего было проведено 1 759 мероприятий в самых различных видах спорта, среди которых не только региональные и всероссийские, но и международные, включая и те, которые входят в отборочный турнир Олимпийских игр 2020 года. Достигнутые результаты демонстрируют - мы способны проводить подобные соревнования, и Московская область располагает всей инфраструктурой, чтобы обеспечить спортсменов и болельщиков всем необходимым", - констатировал министр физической культуры и спорта Московской области.

Общее число спортсменов, принявших участие в событиях спортивного плана, превышает десятки тысяч, и среди них немало детей. В уходящем году состоялись турниры среди юниорских команд лучших спортивных школ Российской Федерации. Речь идёт о "Кубке Игоря Акинфеева" и "Кубке Александра Овечкина". В основном они проходили в расположенной в Бронницах "Спортивной школе им. Александра Сыроежкина", и на "Арена "Мытищи". Помимо этого, состоялся "Кубок Святого Равноапостольного Николая Японского" в Пушкино.

Наиболее же значимыми стали "Русская матрешка", международные соревнования по синхронному плаванию, XIV чемпионат Европы по спорту среди глухих граждан, проводимый в дисциплине "пулевая стрельба", а также чемпионат мира по конному спорту. Спортсмены, участвовавшие в нём и сражавшиеся в дисциплине "джигитовка", боролись за право стать кандидатами на Олимпийские игры 2020 года. Немало было организовано и других событий, собравших большое количество участников в различных видах спорта. Речь идёт о серии забегов "Живу спортом", Russian Fitness Fair - международном фестивале по триатлону и велогонке Gran Fondo.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального Совета Партии
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116523
Умерли за год
18693929
Родились за год
45990374