11:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дерматолог назвал способы защиты кожи в холода
Дерматолог назвал способы за...
Подписка на рассылку

Дерматолог назвал способы защиты кожи в холода

30 декабря 2019
4901
1 мин.
Дерматолог назвал способы защиты кожи в холода

Дерматолог из Египта в личном микроблоге назвал способы защиты кожи в холода. Хани Аль-Назер рекомендует в первую очередь пересмотреть гардероб и отказаться от некоторых вещей.

Холода негативно воздействуют на человеческую кожу, вызывая покраснение, зуд и другие симптомы, но нередко люди сами усугубляют ситуацию, на что указал бывший сотрудник Научно-исследовательского института, расположенного в Египте. Специалист советует отказаться от изделий из натуральной шерсти, поскольку они усугубляют проблемы, возникшие из-за переохлаждения кожного покрова, который в такой ситуации становится более чувствительным, от чего может появиться аллергическая реакция. Лучше всего отказаться от одежды из этого материала, перейдя на вещи, изготовленные из хлопка. Также в качестве защитной меры можно использовать вазелин, который защитит от воздействия отрицательных температур и предотвратит шелушение кожи. Данный продукт может заменить дорогостоящие кремы и мази, поскольку очень хорошо справляется со своей задачей, а, кроме того, он и является основой многих косметических средств.

Помимо этого, специалист отмечает, нужно в первую очередь следить за состоянием кожного покрова у людей, находящихся в группе риска. Речь идёт о детях, а также людях пожилого возраста. Именно им следует принимать самые активные меры по защите кожного покрова, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644