12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи назвали 4 витамина для торможения процесса старения
Врачи назвали 4 витамина для...
Подписка на рассылку

Врачи назвали 4 витамина для торможения процесса старения

31 декабря 2019
5298
1 мин.
Врачи назвали 4 витамина для торможения процесса старения

Врачи назвали 4 витамина, необходимые организму для торможения процесса старения. Данные вещества предотвращают укорачивание фрагментов ДНК - теломер, определяющих продолжительность жизни.

Медики провели исследование с участием 100 тыс. добровольцев. Выяснилось, что люди с более короткими теломерами на 23% чаще умирали в течение трех лет по сравнению с другими участниками эксперимента. Воздействовать на данный фрагмент ДНК можно при помощи микроэлементов.

Витамин D повышает активности теломеразы, способной восстанавливать теломеры. Для восполнения дефицита микроэлемента рекомендуется употреблять говяжью печень, яйца, тунца, сельдь, семгу. Витамины группы B помогают организму избавиться от разрушающей фермент аминокислоты. Получить его можно из кисломолочных продуктов, круп, орехов, яиц, бобовых, мяса, зеленых овощей.

Витамин C, являющийся мощным антиоксидантом, тормозит укорачивание теломер. Он содержится в листовой зелени, киви, клубнике, цитрусовых. Витамин Е, входящий в состав миндаля, шпината, красного перца, арахиса, устраняет неисправности в ДНК и восстанавливает теломеры, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174