14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Трубная металлургическая компания продала Ipsco Tubulars почти за $1,07 млрд
Трубная металлургическая ком...
Подписка на рассылку

Трубная металлургическая компания продала Ipsco Tubulars почти за $1,07 млрд

3 января 2020
1225
1 мин.
5
Трубная металлургическая компания продала Ipsco Tubulars почти за $1,07 млрд

Трубная металлургическая компания (ТМК, основной владелец — Дмитрий Пумпянский) закрыла сделку по отчуждению американского подразделения Ipsco Tubulars в пользу итальянской группы Tenaris. Сумма выручки от продажи данных активов составила почти $1,07 млрд. Напомним, ранее эта производственная площадка оценивалась в $1,2 млрд.

Соответственно условиям сделки, начиная со 2 января 2020 года итальянская корпорация обрела статус эксклюзивного дистрибьютора труб как нефтяного, так и нефтегазового сортамента ТМК в Канаде и в США. Окончательная стоимость американского актива Трубной металлургической компании была установлена с учётом необходимости погашения последней всех финансовых обязательств подразделения, а также вывода наличности с баланса предприятия, утверждают представители Tenaris. Подчёркивается, что консолидация Ipsco Tubulars с итальянской корпорацией состоится в первом квартале нынешнего года.

После закрытия сделки Трубная металлургическая компания откорректирует собственную политику в сегменте выплат дивидендов. В настоящее время стратегия корпорации предусматривает перечисление вознаграждения акционерам в размере не менее четверти от показателя чистой консолидированной прибыли по международным стандартам финансовой отчётности. Руководство Трубной металлургической компании планирует пересмотреть эту политику в связи с необходимостью повышения степени её предсказуемости и стабильности. На сегодняшний день ТМК является российским отраслевым лидером. Кроме того, предприятие входит в топ-3 производителей трубной продукции на мировом рынке.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637963
Умерли за год
14257097
Родились за год
35074982