16:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Усманов передаст свои активы в наследство менеджерам и родственникам
Усманов передаст свои активы...
Подписка на рассылку

Усманов передаст свои активы в наследство менеджерам и родственникам

6 января 2020
5660
1 мин.
2
Усманов передаст свои активы в наследство менеджерам и родственникам

Российский олигарх Алишер Усманов считает, что его активы должны достаться в наследство родственникам и менеджерам принадлежащих ему компаний.

«Жизнь не продлится вечно. Мне помогало большое количество людей. В связи с этим я распределю свои доли именно таким образом», — заявил миллиардер.

Он уточнил, что разделит активы между семьёй и заслуживающими такое наследство менеджерам пополам. Каждый человек, который в настоящее время пребывает на высоком посту, в итоге получит своё. Усманов добавил, что стремление делиться — в его натуре. Ранее, в декабре 2018 года, он проинформировал: для передачи менеджменту зарезервированы 10% активов холдинга USM. Алишер Усманов подчеркнул, что руководители должны продолжить своё дело.

Среди совладельцев холдинга могут оказаться и его родственники, однако они получат свои доли только в том случае, если продемонстрируют свои способности, констатировал олигарх. Некоторые родные Усманова уже работают в подконтрольных ему предприятиях. Этих людей на самом деле немного, однако, к примеру, один из них в полной мере соответствует особенностям бизнеса «Металлоинвеста». Родственники миллиардера будут получать дивиденды через отдельный траст.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566