03:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Павел Дуров даст показания по делу криптовалюты Gram
Павел Дуров даст показания п...
Подписка на рассылку

Павел Дуров даст показания по делу криптовалюты Gram

6 января 2020
1954
2 мин.
4
Павел Дуров даст показания по делу криптовалюты Gram

Основатель интернет-сервиса Telegram Павел Дуров в Дубае (ОАЭ) 7–8 января будет давать показания по делу размещения криптовалюты Gram. Соответствующая информация содержится в материалах американской комиссии по ценным бумагам, которые были направлены на рассмотрение нью-йоркского суда.

До этого данная структура подала против Telegram иск после привлечения оператором инвестиций в размере $1,7 млрд. По мнению представителей комиссии, компания не стала должным образом оформлять регистрацию размещения криптовалюты, что идёт вразрез с требованиями закона США о ценных бумагах. Теперь ведомство настаивает на признании факта нарушения действующих норм и предлагает судебной инстанции наложить штраф на Telegram и её дочернюю структуру TON Issuer в пользу американского государства.

В свою очередь, администрация материнской компании не соглашается с формулировкой «ценные бумаги» для определения сути собственных продуктов. Предприятие выдвинуло претензию в сторону комиссии, обвинив последнюю в произвольном толковании законов. Кроме того, представители компании полагают, что подача заявлений о регистрации криптовалюты вовсе не требовалась. Сторона обвинения ранее утверждала: Telegram привлёк средства инвесторов путём реализации данного продукта в январе–марте 2018 года. В комиссии считают такую операцию предложением ценных бумаг без проведения необходимой регистрации.

Уточняется, что ответчики не стали предоставлять банковскую документацию касательно расходования упомянутых $1,7 млрд, полученных от инвесторов. Кроме того, компания отказалась дать ответы на запросы относительно распределения данных ассигнований. В комментарии адвокатов Telegram по поводу этой претензии утверждается о её некорректности. Подчёркивается, что предприятие уже предоставило комиссии расходы с детальной разбивкой за позапрошлый и прошлый годы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117516353
Умерли за год
17598055
Родились за год
43294330