02:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врачи назвали полезные свойства цветной капусты
Врачи назвали полезные свойс...
Подписка на рассылку

Врачи назвали полезные свойства цветной капусты

8 января 2020
992
1 мин.
Врачи назвали полезные свойства цветной капусты

Цветная капуста благотворно влияет на здоровье человека. Врачи назвали все полезные свойства продукта, способного замедлить старение и очистить кишечник.

Цветная капуста содержит ряд питательных веществ, в том числе калий, магний, марганец, фосфор, холин, витамины C и K. Если употреблять овощ регулярно, улучшается память, снижается риск переломов конечностей, укрепляются сосуды. Продукт замедляет процесс старения и снимает воспаления.

В состав цветной капусты входит сульфорафан, влияющий на передачу генетических данных. Химические соединения, находящиеся в культуре, борются с возрастным ухудшением памяти и умственных способностей. Овощ выводит токсины, укрепляет иммунитет, улучшает работку желудка, поднимает настроение, снижает вероятность столкнуться с депрессией и способствует росту полезных бактерий, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746693
Умерли за год
17755803
Родились за год
43682418