05:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Депутат Ионин: в послание Путина может быть включена «национализация элит»

8 января 2020
5821
1 мин.
10
Депутат Ионин: в послание Путина может быть включена «национализация элит»

Низким уровнем доходов россиян озаботились даже олигархи. Такое мнение высказал думский депутат Дмитрий Ионин, прокомментировав недавнее заявление миллиардера Араза Агаларова (Crocus Group).

«Небольшие заработки населения негативно отражаются на покупательской способности и спросе, потому данной проблемой обеспокоен крупный бизнес», — заявил парламентарий.

Он уточнил, что в связи с этим ожидает от предстоящего послания президента России Владимира Путина развития концепции «национализации элит». Ионин напомнил: после встречи главы государства с олигархами стартовал процесс избавления отечественных миллиардеров от активов за рубежом. В частности, так поступили два крупных бизнесмена — Владимир ПотанинНорникель») и Дмитрий Пумпянский (Трубная металлургическая компания и «Группа Синара»).

Депутат не исключил, что и другие олигархи приняли меры для того, чтобы порвать с собственными зарубежными активами. Действительно, в сложившейся геополитической ситуации заграничные предприятия могут стать проблемой для бизнесменов. Возможно, в рамках президентского послания будет содержаться призыв вернуть капиталы в Россию в обмен на их амнистирование и неприкосновенность имущества, предположил Ионин.

Персоны5 и Компании5 в новости

Депутат Государственной думы
1 место
Бывший председатель Совета директоров ТМК
3 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
4 место
Президент Российской Федерации
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772763
Умерли за год
17773657
Родились за год
43726342