19:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Египетский врач назвал 9 опасных для здоровья продуктов
Египетский врач назвал 9 опа...
Подписка на рассылку

Египетский врач назвал 9 опасных для здоровья продуктов

9 января 2020
5514
1 мин.
Египетский врач назвал 9 опасных для здоровья продуктов

Египетский врач Абд аль-Рахман Шамс назвал 9 продуктов, которые могут быть опасны для человеческого здоровья. Их регулярное употребление станет причиной развития серьезных заболеваний.

Медик советует отказаться от непастеризованного молока, заселенного паразитами, бактериями, микробами, способными не только стать причиной разных болезней, но и привести к летальному исходу. Особую бдительность стоить сохранять людям с низким иммунитетом и аллергией. Табу наложено и на фруктовое мороженое, увеличивающее риск развития сердечных проблем из-за содержания пальмового масла. Соусы, приготовленные из свежих ингредиентов, могут негативно повлиять на ЖКТ.

Врач просит не забывать мыть овощи и фрукты, которые экспортеры обрабатывают парафином для увеличения срока хранения. Тонкая пленка на кожуре может содержать яйца паразитов, пыль, бактерии. Недоваренные и сырые яйца грозят заражением сальмонеллезом, а мясо дичи – гельминтами. Под запрет также попали продукты комнатной температуры, шаурма, чебуреки, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117915323
Умерли за год
17871289
Родились за год
43966534