16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Новой Москве построят 10 поликлиник и подстанций скорой

9 января 2020
5829
1 мин.
2
В Новой Москве построят 10 поликлиник и подстанций скорой

В Новой Москве в течение трех лет построят 10 подстанций скорой помощи и поликлиник. Сведения появились на сайте столичного мэра Сергея Собянина.

«Город стал увеличивать свое участие в строительстве объектов здравоохранения. Раньше почти все поликлиники возводили девелоперы, а сейчас половина медучреждений вводится на бюджетные средства», - рассказал глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В новых медучреждениях будут работать врачи по основным специальностям. Объекты здравоохранения оснастят современным оборудованием, кабинетами для проведения лечебных и восстановительных процедур, лабораториями. Здания строятся с учетом потребностей маломобильных граждан. Прилегающую территорию озеленят и благоустроят.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442