02:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты перечислили лучшие лекарственные растения для борьбы с вирусами
Эксперты перечислили лучшие ...
Подписка на рассылку

Эксперты перечислили лучшие лекарственные растения для борьбы с вирусами

10 января 2020
1316
1 мин.
Эксперты перечислили лучшие лекарственные растения для борьбы с вирусами

Эксперты рассказали, какие лекарственные растения наиболее подходят для борьбы с вирусами. Они изучили свойства растительных средств и дали им научное обоснование.

Существуют болезни, которые поддаются лечению только при использовании трав. Одним из таких является ротавирусный гастроэнтерит или желудочный грипп. Данное заболевание сопровождается такими симптомами, как рвота, тошнота и диарея. Медики установили, существующие антибиотики не могут повлиять на вредный микроорганизм, а вот растение орегано имеет на него сильное воздействие. При этом его часто используют не только в медицине, но и в кулинарии. Масло же, полученное из этой травы, помогает и при герпесвирусе человека типа 1, проявляющегося в виде небольших пузырьков на губах. Он постоянно присутствует в организме с момента инфицирования, и это указывает на ухудшение иммунитета. Для борьбы с этим недугом можно применять и фенхель. Немалым медицинским потенциалом обладает шалфей. Его экстракт, основой которого является действующее вещество сифифинолид, предотвращает попадание в клетки-мишени вируса иммунодефицита. При исследовании в лаборатории учёные установили, данное растение значительно сокращает активность ВИЧ. Также специалисты говорят о пользе базилика, помогающего при заболеваниях пищеварительного тракта. Он нейтрализует энтеровирусы, вызывающие острые осложнения.

В народной медицине на протяжении сотен лет применяют листья эхиноцеи и чеснок. Люди используют их для борьбы с различными видами гриппа. Также с данными инфекциями позволяет эффективно бороться бузина, которая снимает воспаление в верхних дыхательных путях, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755938
Умерли за год
14337892
Родились за год
35273752