01:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Трансойл» Геннадия Тимченко победил в конкурсе «Роснефти» на перевозку нефтепродуктов
«Трансойл» Геннадия Тимченко...
Подписка на рассылку

«Трансойл» Геннадия Тимченко победил в конкурсе «Роснефти» на перевозку нефтепродуктов

11 января 2020
5952
1 мин.
4
«Трансойл» Геннадия Тимченко победил в конкурсе «Роснефти» на перевозку нефтепродуктов

Компания «Трансойл» (основной владелец — Геннадий Тимченко) одержала победу в тендере «Роснефти». Конкурс был объявлен с целью поиска перевозчика светлых нефтепродуктов с задействованием железнодорожного транспорта.

Сумма контракта составила 6,6 млрд рублей. Оферты от претендентов на роль подрядчика были запрошены ещё в середине марта 2019 года. Нефтяная компания подыскивала перевозчика продукции со своих самарских нефтеперерабатывающих заводов. В роли непосредственного заказчика выступает подразделение «РН-Транс».

В контракте прописана транспортировка продуктов переработки нефти в количестве 5,6 млн тонн. Предусматривается также опцион на наращивание данных объёмов на треть. Изначально итоги конкурса планировалось подвести ещё в конце августа прошлого года, однако сроки изучения заявок его участников не раз пролонгировались. Претендентами на получение контракта являлись шесть предприятий, но данные о них не раскрываются.

В «Трансойле» прокомментировали победу в тендере, проинформировав о том, что компания уже десять лет имеет статус партнёра «Роснефти» в части перевозки продукции нефтеперерабатывающих производств. Как и ранее, оператор готов предоставлять качественные услуги заказчику и удовлетворять его стратегические интересы. В рамках полученного контракта «Трансойл» же перевёз 218,4 тыс. тонн нефтепродуктов в период с ноября 2019 года по январь 2020 года.

Персоны1 и Компании3 в новости

Предприниматель
1 место
Роснефть
1 место
РН-Транс
2 место
Трансойл
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118925948
Умерли за год
18563414
Родились за год
45669284