16:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На субсидирование промышленности в России направят 9,8 млрд рублей
На субсидирование промышленн...
Подписка на рассылку

На субсидирование промышленности в России направят 9,8 млрд рублей

12 января 2020
5994
1 мин.
5
На субсидирование промышленности в России направят 9,8 млрд рублей

Правительством России утверждены порядок и условия предоставления лизинговым компаниям страны субсидий из денежных средств федбюджета. Благодаря таким мерам будет простимулирован спрос и повышена конкурентоспособность промпродукции. На наступивший год в Российской Федерации по государственной программе, получившей название «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», на субсидирование промышленности предусмотрены финансы в размере 9 800 000 000 руб.
 
Деньги станут выделять для возмещения потерь в доходах при предоставлении льготных условий лизингополучателю на продукцию. Все субсидии будут предоставляться федеральным Минпромторгом. Получать их организации смогут в случае заключения договора лизинга не ранее, чем 1 января нынешнего финансового года, на временной отрезок не меньше 12-ти месяцев.
 
Кроме того, компания обязуется обеспечить контроль над полным отсутствием просроченных налогов, пеней, сборов, штрафов, а также страховых взносов наряду с процентами.
 
Не позже чем в марте текущего года ведомством будут сформированы, во-первых, проект реестра получателей субсидий и, во-вторых, лист ожидания с распределением объёмов государственной поддержки на финансовый год.
 
Ранее сообщалось о том, что «Трансойл» Геннадия Тимченко одержал победу в соревновании «Роснефти» на перевозку нефтепродуктов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883973
Умерли за год
17849819
Родились за год
43913714