17:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Лукойл» зарегистрировал в Австрии подразделение Lukoil Upstream Abu Dhabi GmbH
«Лукойл» зарегистрировал в А...
Подписка на рассылку

«Лукойл» зарегистрировал в Австрии подразделение Lukoil Upstream Abu Dhabi GmbH

13 января 2020
2574
2 мин.
9
«Лукойл» зарегистрировал в Австрии подразделение Lukoil Upstream Abu Dhabi GmbH

Компания «Лукойл» зарегистрировала в Австрии своё новое подразделение Lukoil Upstream Abu Dhabi GmbH. Данная структура была учреждена под конкретный проект в ОАЭ.

Речь идёт о присоединении корпорации к концессионной программе Ghasha. Соглашение об участии «Лукойла» в проекте было заключено между президентом предприятия Вагитом Алекперовым и руководителем Национальной нефтяной компании Абу-Даби Султан Ахмед Аль Джабером. Подписание контракта состоялось в рамках визита российского лидера Владимира Путина в ОАЭ. Документ предусматривает долю участия предприятия в данном проекте в пределах 5%.

Программа Ghasha предполагает разработку неосвоенных залежей нефти, газа и газоконденсата на месторождениях в мелководной акватории Персидского залива, в западном направлении от Абу-Даби. В роли других партнёров эмиратской корпорации выступают ENI (Италия), Wintershall (Германия) и OMV (Австрия) с долями в 25%, 10% и 5% соответственно. Предполагается, что в рамках реализации этих программ будут добываться в сутки 120 тыс. баррелей «чёрного золота» и газоконденсата, а также 40 млн кубометров «голубого топлива».

Кроме всего прочего, заключён договор между компанией из ОАЭ, «Лукойлом» и Российским фондом прямых инвестиций о сотрудничестве. Вхождение в концессию прокомментировал Вагит Алекперов, подчеркнувший, что разработка данных участков является первым проектом корпорации на территории этой страны. Глава компании констатировал: «Лукойл» имеет серьёзный опыт освоения месторождений на морских блоках, как в составе крупных международных консорциумов, так и в рамках самостоятельной работы. Подключение к программе разработки Ghasha полностью соответствует стратегическим планам предприятия, подытожил он.

Персоны2 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128008
Умерли за год
18016946
Родились за год
44324876