04:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дерипаска занял первое место в рейтинге холостяков-миллиардеров
Дерипаска занял первое место...
Подписка на рассылку

Дерипаска занял первое место в рейтинге холостяков-миллиардеров

13 января 2020
2839
1 мин.
14
Дерипаска занял первое место в рейтинге холостяков-миллиардеров

Олег Дерипаска занял лидирующую позицию в рейтинге богатейших россиян-холостяков. Совладельцу En+ и «Русала» исполнилось 52 года.

Весной 2019 года он развёлся с супругой Полиной Юмашевой. В данном браке были рождены двое детей — сын и дочь. На втором месте рейтинга располагается Михаил Фридман (55 лет, контролирует «Альфа-Групп», «ВымпелКом»). Он развёлся с женой Ольгой Фридман более десятка лет назад. У Фридмана есть две дочери, рождённые в браке, кроме того, имеются сын и дочь от Оксаны Ожельской. Бывший губернатор Чукотки и владелец британского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович (53 года) оказался на третьем месте в списке. Он был женат три раза. Во втором браке, заключённом с бывшей стюардессой Ириной Маландиной, родились пять детей. С Дарьей Жуковой, своей третьей женой, миллиардер расстался в 2017 году.

Олигарх, занявший четвертую строку рейтинга, никогда не был женат, хотя ему уже исполнилось 54 года. Речь идёт о миллиардере Михаиле Прохорове («Онэксим»), владеющем в том числе американским баскетбольным клубом Brooklyn Nets. Замыкает топ-5 списка экс-владелец «Уралкалия» и глава французской футбольной команды «Монако», 55-летний Дмитрий Рыболовлев. Миллиардер женился на своей сокурснице Елене Чупраковой в 1987 году, в браке родились двое дочерей. В 2014 году пара развелась, причём судебные тяжбы между супругами велись к тому моменту уже шесть лет.

Персоны5 и Компании9 в новости

Предприниматель
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
Президент частного инвестиционного фонда
3 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
4 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
5 место
ВымпелКом
1 место
EN+ Group
3 место
Уралкалий
6 место
Онэксим
7 место
Русал
8 место
Альфа-групп
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765503
Умерли за год
17768685
Родились за год
43714110