03:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Рыболовлев дважды участвовал в сделках по продаже самых дорогих картин мира
Миллиардер Рыболовлев дважды...
Подписка на рассылку

Миллиардер Рыболовлев дважды участвовал в сделках по продаже самых дорогих картин мира

13 января 2020
2154
1 мин.
4
Миллиардер Рыболовлев дважды участвовал в сделках по продаже самых дорогих картин мира

Российский олигарх Дмитрий Рыболовлев принимал участие в двух из десяти самых дорогих сделок мира последнего десятилетия, связанных с куплей-продажей картин. Такими данными поделилось издание Forbes.

Аналитики информационного агентства утверждают, что миллиардер из России в 2012 году купил полотно Густава Климта за $180 млн у арт-дилера. Пятью годами позже Рыболовлев выставил на продажу на британском аукционе Christie’s легендарную последнюю картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира». За это произведение искусства покупатель — саудовский принц — заплатил рекордные $450,3 млн.

Ещё через год филиал Музея Лувра в Абу-Даби отменил планы включения в состав выставки «Спасителя мира», никак не прокомментировав своё решение. По данным средств массовой информации, в 2019 году наследный принц Мохаммед бен Салман Аль Сауд забрал картину и увёз её на личном самолёте в ночное время. Она доставлена на яхту Serene, стоимость которой достигает полмиллиарда долларов. Предполагается, что картина будет находиться на этом судне до тех пор, пока власти Саудовской Аравии не построят в провинции Эль-Мадина региона Эль-Ула культурный центр, в котором и планируется экспонировать самое дорогое произведение искусства в истории.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766663
Умерли за год
14345237
Родились за год
35291822