19:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали о пользе кабачков для человеческого здоровья
Эксперты рассказали о пользе...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о пользе кабачков для человеческого здоровья

14 января 2020
6053
1 мин.
Эксперты рассказали о пользе кабачков для человеческого здоровья

Эксперты из компании Health Line рассказали о пользе кабачков, богатых антиоксидантами, для человеческого здоровья. Оказалось, диетический продукт снижает риск развития атеросклероза и рака.

Низкая калорийность и наличие растительных волокон позволяют кабачкам занять почетное место в рационе. Доступность и способность длительное время сохранять полезные свойства даже в консервированном виде делают продукт ценным элементом здорового питания. Находящийся в представителях семейства тыквенных бета-каротин полезен для зрения, волос, кожи. В плодах также содержатся магний, железо, кальций, калий, необходимые печени, мозгу, сердцу.

Кабачки ведут борьбу с раковыми клетками, выводят из организма лишнюю жидкость и токсины, благотворно действуя на органы ЖКТ, почки, сердце, кровеносные сосуды. Плод помогает нормализовать уровень сахара в крови и давление, а также повысить устойчивость организма к вирусам и бактериям, передает сетевое издание Oane.ws.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683668
Умерли за год
14288398
Родились за год
35151988