13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Москвы получила в собственность 51% акций «Мосметростроя»
Мэрия Москвы получила в собс...
Подписка на рассылку

Мэрия Москвы получила в собственность 51% акций «Мосметростроя»

14 января 2020
6765
1 мин.
6
Мэрия Москвы получила в собственность 51% акций «Мосметростроя»

Москва в лице муниципального департамента по вопросам городского имущества стала владельцем 51% активов компании «Мосметрострой». Представители предприятия назвали такое решение оправданным и целесообразным.

Подчёркивается, что основная деятельность компании заключается в возведении, проведении реконструкции и ремонта транспортной инфраструктуры столицы. С этим и связано желание городских властей управлять структурой, у которой львиная доля портфеля заказов формируется за счёт средств денег Москвы. С другой стороны, для «Мосметростроя» передача активов в управление муниципального правительства обеспечивает стабильное получение контрактов на выполнение мероприятий по возведению или восстановлению объектов метрополитена. Также гарантированно будут обеспечены рабочими местами сотрудники предприятия, количество которых превысило 11 тыс. человек.

Непосредственно решение о передаче акций компании утверждено распоряжением правительства столицы. Активы поступили в управление муниципального департамента строительства. К настоящему времени в «Мосметрострое» не проводятся никакие перестановки кадров. Собрание акционеров состоится в начале марта 2020 года. На этом заседании планируется переизбрать совет директоров «Мосметростроя». В 2012 года в совместное владение активами компании вступили Искандар Махмудов и Андрей Бокарев. Через два года они обрели статус собственников 100% акций предприятия. Сейчас 49% активов «Мосметростроя» принадлежат банковской структуре.

Персоны2 и Компании4 в новости

Президент Уральской Горно-Металлургической компании
1 место
Председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862528
Умерли за год
14410890
Родились за год
35453340