13:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Силовые машины» Алексея Мордашова наберут 650 новых работников
«Силовые машины» Алексея Мор...
Подписка на рассылку

«Силовые машины» Алексея Мордашова наберут 650 новых работников

16 января 2020
6827
1 мин.
3
«Силовые машины» Алексея Мордашова наберут 650 новых работников

Корпорация «Силовые машины» Алексея Мордашова в 2020 году планирует трудоустроить 650 человек. В компании уточнили, что речь идёт не только о вновь создаваемых местах, но и об освободившихся вакансиях, связанных с переводами, увольнениями или повышением сотрудников.

Средняя заработная плата рабочего составит порядка 70 тыс. рублей. Подчёркивается, что наращивание штата вызвано прежде всего заинтересованностью «Силовых машин» в привлечении новых специалистов ввиду увеличения производственной загрузки мощностей, которое оценивается в 30%. Также утверждается о запуске масштабной программы разработки газовых турбин.

В декабре прошлого года корпорация выиграла конкурс, организованный Минпромторгом России. В соответствии с условиями отбора компания получит 7 млрд рублей на проведение научно-исследовательских мероприятий и конструкторских работ, связанных с созданием высокомощных газовых турбин.

Ранее предприятие заявило о планах запуска в серию двух типов таких установок уже в 2024 году. Впрочем, представители «Силовых машин» уточнили, что набор нового персонала вовсе не связан с получением этого транша, увеличение штата производится исключительно ввиду необходимости дальнейшего развития проекта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805993
Умерли за год
18481263
Родились за год
45467178