01:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В офисе продаж жилого комплекса «Испанские кварталы» открылся консультационный пункт для предпринимателей
В офисе продаж жилого компле...
Подписка на рассылку

В офисе продаж жилого комплекса «Испанские кварталы» открылся консультационный пункт для предпринимателей

16 января 2020
9084
3 мин.
4
В офисе продаж жилого комплекса «Испанские кварталы» открылся консультационный пункт для предпринимателей

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) и MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») открыли консультационный пункт для малого и среднего бизнеса в офисе продаж жилого комплекса «Испанские кварталы» Новомосковского округа (ул. Сервантеса, д. 1, к. 1). Каждый четверг с 9:00 до 18:00 здесь можно бесплатно получить квалифицированные ответы на вопросы об открытии и ведении бизнеса в столице. 
 
Ключевая задача проекта – улучшение делового климата в самом активно развивающемся округе Москвы. Активный приход в локацию малого предпринимательства не только повышает качество и разнообразие инфраструктуры, но и повышает налоговую базу, а также создает новые рабочие места.  
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «На сегодняшний день ГК «А101» можно назвать лидером на рынке объектов street retail в НАО с долей выше 70% при объемах продаж в 2019 году на уровне 35 тыс. кв. метров. Другими словами, мы не испытываем недостатка спроса. Но для нас важно, чтобы операторы коммерческих объектов работали стабильно, в условиях здоровой конкуренции, а также трезво оценивали свои силы. Поэтому советы и рекомендации от профессионалов важны для нас так же, как и для начинающих бизнесменов». 
 
В новом консультационном пункте, так же как и в 15 городских Центрах услуг для бизнеса, можно узнать, как открыть и вести бизнес в Москве, на какую поддержку от городских властей могут рассчитывать предприниматели и как её получить. Здесь же помогут в подготовке комплектов документов для регистрации ИП и ООО, внесения изменений в ЕГРИП и ЕГРЮЛ и составлении налоговой декларации по УСН. 
 
Генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков: «Для нас очень важно, чтобы максимальное число москвичей знали о своих возможностях в плане ведения своего дела. Мы постоянно работаем над совершенствованием инфраструктуры мер поддержки бизнеса в столице, важную часть которой составляет сеть Центров услуг для бизнеса. Так что открытие нового консультационного пункта для предпринимателей в Новой Москве наряду с действующим Центром услуг для бизнеса ТиНАО – один из логичных элементов этой работы». 
 
Центры услуг для бизнеса есть во всех административных округах Москвы, в Межрайонной ИФНС России №46 по г. Москве, в Цифровом деловом пространстве и флагманских центрах «Мои документы» в ЦАО и ЮЗАО.  
 
ГК «А101» системно занимается поддержкой предпринимательства в рамках своих проектов в Новомосковском округе Москвы. Так, сейчас в тестовом режиме работает интерактивная карта района, пользоваться которой смогут и предприниматели, и их потенциальные клиенты. Она покажет, какие объекты уже работают в жилых комплексах, где остались свободные или сдающиеся в аренду помещения, их характеристики и список держателей франшиз, которые их уже акцептовали. Здесь также можно будет разместить объявление о продаже помещения или его сдаче в аренду, анонсировать открытие нового объекта, сообщать об акциях и спецпредложениях. 

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117254828
Умерли за год
17418950
Родились за год
42853700