11:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На благоустройство Лобни потратили 380 миллионов рублей
На благоустройство Лобни пот...
Подписка на рассылку

На благоустройство Лобни потратили 380 миллионов рублей

17 января 2020
3192
1 мин.
3
На благоустройство Лобни потратили 380 миллионов рублей

Власти Лобни рассказали, сколько денег было потрачено в 2019 году на обустройство города. Общая сумма работ составила 380 миллионов рублей.

Наибольшие траты в размере 115 миллионов потребовались на выполнение программы "Светлый город". В частности, у железнодорожной станции организовали новое освещение, используя современные технологии. Помимо этого, в населённом пункте реконструировали мост, проходящий над посадочной платформой и путями. Эти работы осуществили в рамках строительства МЦД. Для автолюбителей создали парковку площадью в 3 тысячи квадратным метров, которая рассчитана на 200 транспортных средств. Располагается она на дублёре улицы Ленина. В рамках программы губернатора Московской области в Лобне благоустроили сквер по адресу 40 лет Октября. На территории объекта есть пешеходная зона, а также участок для выгула собак, спортивная и детская площадки. Появились в черте населённого пункта и две новые межквартальные площадки. Помимо этого, в городе модернизировали 18 дворовых зон.

Благодаря проделанной работе населённый пункт занял второе место в рейтинге по оценке качества городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ среди городов с населением от 50 до 100 тысяч человек. Среди всех 1112 российских городов Лобне досталось 21 место.

Ранее Максим Топилин рассказал о том, что  в государстве реальные зарплаты в наступившем году вырастут на 2,3%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786853
Умерли за год
18468155
Родились за год
45434930