09:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи назвали 7 простых способов борьбы с метеоризмом
Врачи назвали 7 простых спос...
Подписка на рассылку

Врачи назвали 7 простых способов борьбы с метеоризмом

17 января 2020
5595
1 мин.
Врачи назвали 7 простых способов борьбы с метеоризмом

Врачи из Индии озвучили 7 простых способов, позволяющих бороться с метеоризмом. По словам экспертов, в первую очередь нужно выбирать продуты, богатые клетчаткой.

Метеоризмом страдает большое число жителей планеты. Причины вздутия могут быть совершенно разные, но врачи констатируют: избежать скопления газов в желудочно-кишечном тракте можно, если придерживаться ряда правил. Всего специалисты называют семь основных способов. В первую очередь нужно умеренно употреблять пищу, не поглощая её очень быстро. Также нужно отказаться от напитков, которые принято пить через трубочку, или же не прекращать во время питья дышать носом. Способствует развитию указанного синдрома еда перед сном. Как только человек ложится спать, поужинав незадолго до отдыха, организм прекращает переваривать продукты, и они остаются в таком состоянии до утра, что становится причиной нарушения работы пищеварительного тракта. Специальные физические упражнения и йога помогут укрепить мышцы, участвующие в процессе питания.

Поможет в решении проблемы и пересмотр рациона. Чтобы не сталкиваться с метеоризмом, нужно исключить продукты, в составе которых много углеводов. Их стоит заменить пищей с высоким содержанием клетчатки. Ещё одним советом от медиков является употребление воды. Дневная норма жидкости должна достигать два литра, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119004488
Умерли за год
18617202
Родились за год
45801612