17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Роснефть» выкупила у BP долю в немецком НПЗ Bayernoil Raffineriegesellschaft

19 января 2020
6904
1 мин.
10
«Роснефть» выкупила у BP долю в немецком НПЗ Bayernoil Raffineriegesellschaft

Немецкая дочерняя структура компании «Роснефть», предприятие Rosneft Deutschland GmbH, закрыла сделку по покупке 3,57% активов завода по нефтепереработке Bayernoil Raffineriegesellschaft, ранее принадлежавших BP (Великобритания). Пакет акций российского оператора в этом проекте вырос до 28,57%. Ожидается, что «Роснефть» теперь увеличит собственную долю в переработке «чёрного золота» на данном заводе за год до 3 млн тонн.

«Наращивание пакета акций НПЗ — это логичный шаг, направленный на реализацию стратегии развития профильного бизнеса на рынке Европы», — прокомментировал закрытую сделку руководитель российской компании Игорь Сечин.

Мощности Bayernoil Raffineriegesellschaft географически располагаются в двух баварских городах — Фобурге и Нойштадте-на-Дунае. Этот завод обеспечивает горючим как свою область, так и северные регионы Австрии. Нефтеперерабатывающая мощность предприятия составляет 10,3 млн тонн в год. Что касается компаний-собственников акций немецкого завода, то в их списке числятся, кроме российского предприятия, также Eni (Италия) и Varo Energy (Нидерланды). Напомним, по данным Reuters, Венесуэла в лице корпорации PDVSA фактически передала «Роснефти» контроль над своими месторождениями.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898828
Умерли за год
14435750
Родились за год
35514500