13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог назвала 5 незаменимых продуктов для ускорения метаболизма
Диетолог назвала 5 незаменим...
Подписка на рассылку

Диетолог назвала 5 незаменимых продуктов для ускорения метаболизма

20 января 2020
2490
1 мин.
Диетолог назвала 5 незаменимых продуктов для ускорения метаболизма

Диетолог из итальянского центра Humanitas Элизабет Макорсини назвала 5 незаменимых для человека продуктов, ускоряющих метаболизм. Начать стоит с употребления обогащенных Омега-3 сельди и лососи.

Большую роль в здоровье человека играет конституция, физическая активность и правильно подобранные продукты питания. Отличным помощником для организма может стать острая пища, ускоряющая сердечный ритм, связанный с метаболизмом и выработкой капсацина. Вещество подавляет аппетит и преобразует жиры в бурые клетки. Речь идет о чили, чесноке, горчице, хрене. Сжечь лишние калории хорошо помогает зеленый чай, содержащий необходимый для улучшения обмена веществ галлат эпигаллокатехин. Максимальный эффект достигается лишь после пяти чашек напитка.

Молочные продукты, содержащие кальций и белки, помогают в борьбе с лишним весом, при этом мышечная масса сохраняется. Отлично активирует метаболизм грейпфрут. В его состав входят мощные антиоксиданты – нарингенин и нарингин, снижающие уровень холестерина, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862858
Умерли за год
14411116
Родились за год
35453896