20:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Великобритании расследуется покупка холдингом Усманова прав на название стадиона Everton
В Великобритании расследуетс...
Подписка на рассылку

В Великобритании расследуется покупка холдингом Усманова прав на название стадиона Everton

20 января 2020
6477
1 мин.
2
В Великобритании расследуется покупка холдингом Усманова прав на название стадиона Everton

Администрация английской Премьер-лиги проведёт разбирательство по факту продажи холдингу USM Алишера Усманова прав на название нового стадиона британского футбольного клуба Everton в Ливерпуле, утверждает издание Daily Mail. Напомним, сумма этой сделки составила $39 млн.

Подчёркивается, что на расследовании настояли несколько клубов лиги. В соответствии с её правилами, сумма, прописанная в спонсорском контракте, не может превышать показатель рыночной стоимости. В противном случае она будет уменьшена в принудительном порядке. По данным информационного агентства, сославшегося на собственный источник в лиге, сделка между Everton Football Club и холдингом может квалифицироваться как «финансовый допинг». Речь идёт о возможной передаче денег клубу под видом спонсорского контракта.

Кроме того, представители лиги полагают: сумма по договору близка к уровню убытков ливерпульской команды. Что касается нового стадиона, то он будет открыт не ранее 2023 года. Сейчас домашние матчи клуба проводятся на арене «Гудисон Парк». Команда выступает в составе высшего дивизиона Премьер-лиги. В таком качестве Everton играет уже 117-й сезон — это рекордный показатель для английских клубов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920273
Умерли за год
17874679
Родились за год
43974874