05:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Елизавета Пескова прошла военную подготовку в лагере спецназа в Чечне
Елизавета Пескова прошла вое...
Подписка на рассылку

Елизавета Пескова прошла военную подготовку в лагере спецназа в Чечне

21 января 2020
6795
1 мин.
2
Елизавета Пескова прошла военную подготовку в лагере спецназа в Чечне

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова - Елизавета в интервью Forbes поделилась некими деталями из своей жизни, которые она не рассказывала никому. Как выяснилось, 21-летняя студентка МГИМО совсем не типичная девушка. Так, например, летом прошлого года она прошла военную подготовку в лагере спецназа в Чечне и теперь может защитить себя сама.

Примечательно, что отправиться в этот регион и пройти жесткую школу жизни Елизавета Пескова захотела сама. Дочь Пескова усовершенствовала технику боя, а также осваивала различные виды огнестрельного оружия. По ее словам, эти навыки всегда могут пригодиться, ведь речь идет о хорошей физической подготовке и владении оружием. Кроме того, наследнице пресс-секретаря по душе подобное времяпровождение.

В чеченском лагере девушка жила по жесткому графику - ей приходилось рано вставать, и много тренироваться, чтобы поддерживать себя в форме. В дополнение она придерживалась строгой диеты. Впрочем, все усилия стоили того, как считает дочь пресс-секретаря. Теперь Елизавета планирует научиться владеть холодным оружием и заняться чем-то подобным:

«Мне нравится стрелять в тире, по банкам и другое. Теперь хочу пометать топоры и ножи. Может, когда-то и это пригодится», - сказала Пескова.

К слову, характер Елизаветы Песковой закалился еще в детстве, когда родители в возрасте 9 лет отправили ее учиться в интернат, где ей преподали много жизненных уроков. Поэтому не удивительно, что став взрослой, девушка еще больше увлеклась «не женскими» занятиями.

Персоны 2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772268
Умерли за год
17773318
Родились за год
43725508