01:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума хочет оштрафовать Алену Водонаеву на 100 млн рублей
Госдума хочет оштрафовать Ал...
Подписка на рассылку

Госдума хочет оштрафовать Алену Водонаеву на 100 млн рублей

22 января 2020
7000
1 мин.
3
Госдума хочет оштрафовать Алену Водонаеву на 100 млн рублей

Бывшая участница проекта «Дом-2» Алена Водонаева уже несколько дней находится в центре крупного скандала. С тех пор, как успешная телеведущая и бизнесвумен жестко раскритиковала правительственную программу о расширении материнского капитала на российские семьи, аудитория блогера разозлилась. Ведь звезда заявила, что теперь безответственные и неблагополучные родители будут массово рожать детей исключительно ради денег.

Согласиться с мнением Водонаевой успели многие подписчики, хотя количество тех, кому ее слова показались грубыми и необоснованными, было гораздо больше. Своими заявлениями она сумела привлечь даже внимание блогеров и политиков страны. Бывшая подруга ведущей Айза Анохина назвала ее «глупой и малообразованной женщиной, которая ради шумихи и хайпа говорит все подряд, не задумываясь о последствиях». Она раскритиковала поступок теледивы и советовала ей сидеть дома.

Что касается российских властей, то председатель Государственной думы Вячеслав Володин счел недопустимыми заявления телезвезды, а также предложил наказать ведущую за оскорбление народа Российской Федерации в виде солидного штрафа размером в сто миллионов рублей. Такое строгое наказание, по мнению чиновника, простимулирует не только Водонаеву воздерживаться от публичных высказываний в оскорбительной форме в адрес соотечественников, государства и прочее, но и других представителей российского шоу-бизнеса.

Персоны 3 в новости

телеведущая
1 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122