07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Суд отклонил требование Бари Алибасова в возмещении ему ущерба после отравления «Кротом»
Суд отклонил требование Бари...
Подписка на рассылку

Суд отклонил требование Бари Алибасова в возмещении ему ущерба после отравления «Кротом»

23 января 2020
2431
1 мин.
1
Суд отклонил требование Бари Алибасова в возмещении ему ущерба после отравления «Кротом»

Судья московского городского суда не удовлетворил требования музыкального продюсера Бари Алибасова и отклонил его апелляцию. Звезде не удалось заполучить материальную компенсацию за отравление, так как производителя средства для чистки канализационных труб «Крот», ставшего причиной серьезных проблем со здоровьем у руководителя группы «На-На», не признали виновным.

Напомним, что летом 2019 года Бари Каримович, перепутав яркую бутылку с чистящим средством с соком, выпил жидкость, после чего был срочно госпитализирован. По словам медиков, у продюсера было тяжелое состояние, однако спустя несколько дней им удалось стабилизировать его и выписать звезду из клиники. Ситуацию с «Кротом» он не стал оставлять без внимания и подал в суд на производителя в надежде получить материальную компенсацию. Алибасов потребовал в своем иске 100 тысяч рублей. Однако изготовителю жидкости для прочистки труб удалось доказать свою непричастность к истории. 

Примечательно, что изначально Бари Каримович подавал документы в Пресненский суд Москвы, где ему также отказали в возмещении ущерба. Подав апелляцию в Мосгорсуд, он вновь получил отказ. Сам продюсер возмущен таким исходом событий. По его словам, до сих пор ему приходится посещать больницу, проходить реабилитационные процедуры, чтобы вернуться в прежнюю форму.

Персоны 1 в новости

Продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550508
Умерли за год
17621446
Родились за год
43351876