19:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Погибающую лошадь Сергея Доренко не отдают его дочери
Погибающую лошадь Сергея Дор...
Подписка на рассылку

Погибающую лошадь Сергея Доренко не отдают его дочери

24 января 2020
7681
1 мин.
1
Погибающую лошадь Сергея Доренко не отдают его дочери

Старшая наследница популярного телевизионного ведущего Сергея Доренко рассказала об ужаснейшей истории, случившейся с ней через некоторое время после смерти отца. Как оказалось, в 12 лет она начала активно заниматься ездой на лошадях. Примечательно, что любовь к этому занятию ей привил любимый отец.

Сергей Доренко при жизни настолько любил лошадей, что даже подарил своей любимой дочери животное, которое назвал Бастой. Ласковая кобылка быстро обрела статус любимицы в семействе, а дочь журналиста проводила с животным практически все время, свободное от работы. Изначально лошадь жила на территории семейной дачи, однако позднее было решено перевезти животное на конюшню, где для нее мог быть обеспечен регулярный выгул и необходимый уход, сообщает "Комсомольская правда".

В результате Баста поселилась в специальном комплексе, который располагается в населенном пункте Ромашково. Дочь Доренко жила от конюшни буквально в нескольких километрах, поэтому могла часто навещать любимицу. Как известно, после смерти востребованного ведущего 9 мая 2019 года, на семейство обрушилось много хлопот, и наследница журналиста на протяжении некоторого времени не видела лошадь. Через пару дней после ухода из жизни Сергея Доренко ей рассказали, что животное осталось без глаза.

«Мою любимую лошадь сделали инвалидом. Я уверена, что она напоролась на гвоздь, которые там торчат везде. Я же просила сотрудников конюшни обеспечить для Басты безопасные условия. Самое интересное, мне сказали уезжать, когда я приехала ее навестить. Я не оставлю эту ситуацию, я обязательно разберусь во всем», - заявила наследница журналиста.

Персоны 1 в новости

Телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340428
Умерли за год
18847270
Родились за год
46367620