14:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ГК «А101» делает квартиры умными с помощью технологий Yandex и Legrand

27 января 2020
8364
2 мин.
4
ГК «А101» делает квартиры умными с помощью технологий Yandex и Legrand

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) начала интеграцию технологий «умной квартиры» в существующие и перспективные проекты. Первые такие квартиры появятся в южной части жилого района «Скандинавия», а затем во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы». Стоимость исходного набора оборудования уже включено в цену квартиры. 
 
Необходимое оборудование производства компании Legrand будет устанавливаться в квартиры на стадии отделки. Пользователь сможет управлять ими с помощью приложения с интуитивно понятным интерфейсом, а также «Яндекс.Станции». В стартовый набор входят «умные» розетки, выключатели, диммеры, система устранения протечек, датчик открытия входной двери и центральный координатор, объединяющий все устройства в беспроводную сеть.  
 
Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «Это первое по-настоящему интегрированное решение как для рынка ТиНАО, так и для тех классов первичного жилья Москвы, в которых работает ГК «А101». Управление через центральный координатор, по сравнению с разрозненным набором аналогичных устройств, обеспечивает более стабильную коммуникацию между элементами системы и, как следствие, ее более корректную работу. При монтаже «умного дома» на стадии строительства и отделки оборудование не нарушит эстетику пространства, будет незаметным, но легко доступным при необходимости. Сама «умная» инфраструктура универсальна и закладывается с большим запасом, обеспечивая широкие возможности для подключения дополнительных устройств и опций без необходимости заново делать ремонт».  
 
Технология позволяет дистанционно включать и выключать свет, управлять уровнем освещённости в каждой комнате, подавать или убирать питание в каждую розетку. Таким способом можно оперативно контролировать расход электроэнергии, принимать дополнительные противопожарные меры. Кроме того, пользователь сможет контролировать потециальную неисправность сантехнического оборудования и при необходимости перекрывать в квартире горячее и холодное водоснабжение, моментально получать сигнал о проникновении в дом посторонних и т.п.  
 
Команды «умной квартире» можно отдавать в том числе и голосом, встроенному в «Яндекс.Станцию» помощнику «Алиса». Кроме того, с помощью приложений можно настраивать определенные сценарии «поведения» приборов на основе образа жизни и режима дня пользователя. 
 
Корпус 7.3 в южной части ЖК «Скандинавия» стал первым домом, все квартиры которого будут оснащены «умными» устройствами. При этом испытать возможности интегрированного решения можно уже сейчас в офисе продаж ЖК «Скандинавия». 

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента маркетинга и разработки продукта
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117861698
Умерли за год
17834564
Родились за год
43876184